KURSPLAN Group Fitness & Spinning

 Gültig ab 01. Oktober 2017

I = Einsteiger, II = Fortgeschrittene
Alle Spinning Kurse finden im Spinningraum statt
Kinderbetreuung: Mo-Fr: 09.00-12.00, Di: 17.00-19.00, Sa+So 09.30-12.30

Laden Sie HIER den aktuellen Kursplan herunter.

Hier finden Sie die KURS BESCHREIBUNG oder klicken Sie einfach auf den Kursnamen, um zur Beschreibung des Kurses zu gelangen



Montag

09:30 - 10:25

Body Forming

Kerstin

10:30 - 11:15

Stretch & Relax

Kerstin

11:15 - 12:00

Stretch & Relax

Kerstin

18:00 - 18:55

ZUMBA®

Maria

18:00 - 19:00

Spinning ®

Constanze

19:00 - 19:55

Body Pump

Ronny

20:00 - 21:00

Power-Pilates

Sabrina

 

Dienstag

10:00 - 10:45

Spinning® 50Plus

Sabine

09:00 - 10:20

Yoga

Elke

11:00 - 12:00

Bauch, Beine, Po & Rücken

Markus

 

17:00 - 17:55

Rückentraining

Yvonne

18:00 - 18:55

Workout Yoga

Michael




18:00 - 19:00

Spinning ®

Ronny

19:00 - 20:00

Spinning ®

Ronny

19:00 - 19:55

Step

Susi

20:00 - 21:00

Bauch, Beine, Po & Rücken

Susi

 

Mittwoch

09:00 - 09:55

Rückentraining

Kerstin

10:00 - 10:55

Rückentraining

Kerstin

11:00 - 12:00

Rückentraining

Kerstin

 

18:00 - 18:55

Power Pilates

Diana

19:00 - 20:00

Spinning ®

Markus

19:00 - 19:55

ZUMBA®

Sabine

20:00 - 21:00

Body Pump

Ronny

 

Donnerstag

09:00 - 10:00

Body Pump

Kerstin

10:00 - 10:45

Spinning® 50Plus

Sabine

 

10:15 - 11:15

Zuba-Step

Sabrina

18:00 - 18:55

Funktional Training

Arnd

 

19:00 - 20:00

Spinning

Arnd

19:00 - 19:55

Rücken Fit

Markus

20:00 - 21:00

Piloxing

Sabrina

 

Freitag

09:00 - 09:55

Chi Yoga

Yvonne

09:45 - 10:45

Spinning ®

Markus

10:00 - 10:55

Beckenboden Gymnastik

Nicole

11:00 - 12:00

BBP

Markus

 

17:30 - 18:30

Body Pump

Arnd

18:45 - 20:00

Workout Yoga

Michael

18:30 - 19:30

Spinning ®

Arnd

 

Samstag

10:00 - 10:55

Fat Burner

Team

11:00 - 12:00

Body Pump

Team

 

Sonntag

10:00 - 11:00

Body Pump

Andrea/Ronny

10:15 - 11:15

Spinning ®

Team

11:15 - 12:15

Spinning ®

Team